
В Смоленской области поймали черного лесоруба
Полиция Смоленской области установила лесоруба, спилившего на чужой делянке лес на 5 млн рублей. Во время рейда по незаконной рубке леса, Рославльские сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции в лесном массиве на границе с Калужской областью обнаружили спиленные и подготовленные к вывозу деревья различных пород. Предварительный ущерб оценивается более чем в 5 млн рублей.
Данный участок леса находится в аренде у частного предпринимателя, однако, он не производил на нём работ по лесозаготовке.
В результате оперативно-розыскных мероприятий установлен ранее судимый за аналогичное деяние 45-летний житель Екимовичей. Он признался, что спилил деревья с целью дальнейшей продажи. Полицейские изъяли древесину орудия
Читать на mk-smolensk.ru