В Смоленской области начался весенний призыв в армию
Весенняя призывная кампания стартовала на территории Смоленской области. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе администрации Смоленской области. Призыв в армию продлится до 15 июля, а срок службы останется прежним и составит 12 месяцев, также уточнили в ведомстве.
По распоряжению губернатора Смоленской области Алексея Островского на территории Смоленщины уже созданы 27 муниципальных призывных комиссий, а также одна областная. Все они начали свою работу с 1 апреля. Согласно плану, на комиссии вызовут более 5 тысяч юношей.
«Стоит подчеркнуть, что продолжится работа по профилактике коронавирусной инфекции среди граждан, проходящих военную службу», – отметили в пресс-службе администрации региона.
Норма для весеннего призыва составляет 1,5
Читать на mk-smolensk.ru