

В Смоленской области на месяц продлили режим самоизоляции для пенсионеров
Новые больничные будут действительны до 21 января следующего года включительно.
Соответствующее изменение сегодня внес в указ «О введении режима повышенной готовности» губернатор Алексей Островский. Для работающих смолян старше 65 лет, которые не перешли на удаленную работу и не находятся в отпуске, но при этом соблюдают режим самоизоляции, продлеваются больничные до 21 января 2021 года. Оформлять листки нетрудоспособности будут на основе данных, которые работодатели в электронном виде направят в региональное отделение Фонда социального страхования. Реестр в данном случае должен быть сформирован за периоды с 25 декабря 2020 года по 7 января 2021 года, с 8 января 2021 года по 21 января 2021 года. Рассчитывается пособие по временной
Читать на rabochy-put.ru