
В Смоленске в Днепр выпустили более 10 000 мальков стерляди
Это первое, но не последнее подобное мероприятие в этом году.
Смоленский рыбхоз занимается восстановлением популяции стерляди в реке с 2008 года. За это время в Днепр выпустили более 500 тысяч мальков. А сегодня, 8 июля, «на вольные хлеба» отправились еще 10 153 рыбешки. Их вырастили в рыбхозе в оселке Озерный и около полутора часов везли в областной центр, чтобы выпустить в Днепр в районе ул. Большая Краснофлотская. Кстати, сегодняшняя дождливая погода как нельзя лучше подходит для транспортировки мальков. А вот жару и палящее солнце многие из них могли бы и не пережить. Как стало известно «РП», цена каждого осетрового «малыша» составляет 30-35 рублей. Для того чтобы вырастить и выпустить эту партию стерляди, использовались компенсационные
Читать на rabochy-put.ru
