
В Слуге народа призвали жителей не участвовать в "референдумах"
В партии сделали заявление по поводу "референдумов" в "Л/ДНР" и на подконтрольных армии РФ территориях Запорожской и Херсонской областей. "Слуги" призвали мировое сообщество дать надлежащую оценку действиям российской власти в связи с проведением "референдумов". Заявили, что ни одна цивилизованная страна их не признает.
Соответствующее заявление опубликовали на официальном сайте партии. Слуги народа призвали жителей упомянутых территорий не принимать участия в "референдумах".Также заявили, что эти так называемые "референдумы" никоим образом не изменят ситуацию на фронте и на временно оккупированных территориях. "Референдумы" не будут иметь даже малейшей юридической или политической легитимности.
А главное - они никак не остановят контрнаступление ВСУ и освобождение всех временно оккупированных территорий Украины. А если российские власти признают нарисованные наспех бумажки и включат оккупированные территории в состав России, они навсегда закроют возможности для общения России с цивилизованным миром", - говорится в заявлении. Также в партии призвали мировое сообщество дать надлежащую и действенную оценку действиям российской власти.
Относительно нее должны быть введены подлинные, сокрушительные санкции. "Мы обращаемся к каждому гражданину Украины на временно оккупированных территориях - на Херсонщине и Запорожье, Луганщине и Донбассе. Не участвуйте в дешевых спектаклях оккупантов, не идите на "референдумы", не получайте бюллетени и российские паспорта.
Не теряйте надежды, веры и уверенности. ВСУ уже на пути к вам", - заявили в партии. Напомним, 19 сентября предатели и коллаборанты из "ДНР", "ЛНР" и временно оккупированного Херсона призвали к немедленному проведению "референдумов" по вхождению в состав России.
Читать на korrespondent.net
