
В СИЗО «Матросская тишина» обнаружили заключенных с коронавирусом
Как рассказала член московской Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Ева Меркачева, в московском СИЗО № 1 («Матросская тишина») как минимум шестеро заключенных заболели коронавирусом COVID-19. Пятеро из них госпитализированы, один уже выздоровел.
При этом количество заключенных, страдающих коронавирусом, может быть большим. По словам Евы Меркачевой, она получила официальный ответ от начальника СИЗО о шести случаях COVID-19. Но судя по обращениям родственников подследственных и осужденных, реальное число инфицированных исчисляется десятками.
«На основании того, что говорят защитники и родственники, я так понимаю, что это не меньше 50, а так, конечно, больше. Симптомы все те же самые», — цитирует слова Евы Меркачевой телеканал «Дождь».
Читать на novostidnya24.ru
