В Сирии дважды обстреляли военные базы США
За последние сутки военные базы США на северо-востоке Сирии дважды подверглись обстрелу. По предварительной информации, погибших нет.
В ночь на воскресенье взрыв прогремел на газоперерабатывающем заводе «Коноко», расположенном рядом с военной базой США, а затем в сторону базы была выпущена ракета.
По словам представителя Пентагона, «был открыт огонь непрямой наводкой в Коноко». Пострадавших или повреждений конструкций не было.
Hussein Malla/ AP/TASS
Затем стало известно о второй атаке на американскую базу, расположенную близ нефяного месторождения «Омар» в провинции Дейр-эз-Зор". Над местностью поднимается столб густого белого дыма, звучат сирены воздушной тревоги, передает ливанский телеканал Al-Mayadeen.
Базе причинен материальный ущерб,
Читать на ridus.ru


