

В Сибири замерзает село, но никому нет до этого дела
На севере Омской области положение на грани катастрофы. Зимы здесь самые холодные в России. Температура порою опускается до минус сорока градусов.
И сейчас там замерзает целое село под именем Знаменское. Власти сообщили, что газа нет и не будет ввиду истощения месторождения. Чтобы как-то согреваться жители получили электрические конвекторы.
Некоторые установили особые энергокотлы. Но позже выяснилось, что за электроэнергию выставляются громадные счета, а сами конвекторы могут поломаться за несколько дней. В итоге, жителям Знаменского приходится в буквальном смысле выживать.
Российской центральной власти нет дела до положения селян. Их просто бросили на произвол судьбы. Первые проблемы с подачей газа начались ещё два года назад.
Читать на argumenti.ru


