

В Шпильберге обсуждали варианты проведения второй гонки
В этом году из-за отмены Гран При Канады на трассе Red Bull в Шпильберге вновь пройдут два этапа. В руководстве Формулы 1 были озабочены тем, что гонки получатся очень похожими, а это вызовет критику и снизит рейтинги. В прошлом году помог дождь – квалификация второго Гран При прошла на влажной трассе, что повлияло на расстановку сил и добавило интриги, но надеяться на погоду нельзя, поэтому рассматривались разные варианты.
Было предложение провести на одном из двух этапов спринтерскую гонку, но против этого возразили организаторы этапа в Сильверстоуне, дорого заплатившие за то, чтобы именно их Гран При впервые в истории пройдёт в формате со спринтерской гонкой.
Рассматривалась возможность проведения второй гонки в обратном направлении, но
Читать на f1news.ru
