В школах Улан-Удэ отменили 1 сентября - у нескольких учителей COVID-19
УЛАН-УДЭ, 1 сентября, ФедералПресс. В Бурятии сразу в нескольких школах отменили торжественную линейку в честь 1 сентября. В августе сразу в нескольких школах при проверке выявили учителей, подхвативших коронавирус. В Бурятии Роспотребнадзор отменил праздник в честь 1 сентября, могут отказаться от очного обучения из-за того, что у нескольких учителей в местных школах выявили коронавирус.
На пару дней закроют всего три школы.По новым правилам, перед началом учебного года все учителя сдают тест на коронавирус. Мера предосторожности дала свои плоды.
Например, в школе № 22 заболел всего один учитель. Однако он успел пообщаться с 38 людьми, вероятно и с коллегами тоже.
Читать на fedpress.ru
