В школах «слабая началка»: отец 9-летней студентки МГУ призвал реформировать российское образование
Отец 9-летней студентки факультета психологии МГУ в разговоре с «Москвой 24» предложил провести реформу образования в РФ. С его слов, сейчас в российских школах учебная нагрузка распределена неравномерно, и его семья доказала, что ребёнок в дошкольном возрасте способен освоить школьную программу.
Как он заявил, подростки в старших классах устают, так как программа старшей школы «дико перенасыщенная», и регулярно происходят несчастные случаи из-за ЕГЭ. В то же время в наших школах «слабая началка».
— Почему у нас по программе в конце 3-го класса люди только учат таблицу умножения и числа до 100. Ребенку 10 лет, и он вдруг узнает, что, оказывается, бывают числа больше 100. А в 4-м классе он узнает, что бывают числа больше 1 000. В конце
Читать на gazeta.a42.ru
