В школах Москвы началось бесплатное экспресс-тестирование на COVID-19
В десяти столичных школах стартует бесплатное экспресс—тестирование на COVID—19. Школьники и ученики дошкольных групп будут сдавать тест раз в две недели.
Бесплатное экспресс—тестирование на коронавирус позволит уменьшить заболеваемость и нагрузку на врачей, вовремя выявлять заболевание и предотвратить осложнения, а также не допустить массового перевода школ на дистанционный режим.
В школах будут использоваться обычные экспресс—тесты, которые можно купить в аптеке. Мазок берется из носа, результат будет готов через 15 минут, передает слова заместителя мэра столицы по вопросам социального развития Анастасии Раковой -канал «Оперштаб Москвы».
В случае положительного экспресс—теста у учащегося, учитель сразу проинформирует родителей. Они
Читать на vm.ru

