В сети появилось видео расстрела пленного за слова "Слава Украине"
Глава Офиса президента прокомментировал это видео словами, что россиянам придется ответить за все преступления. Российские военные преступники расстреляли безоружного украинского военнопленного после его слов "Слава Украине". Соответствующее видео попало в различные соцсети.
В ролике можно услышать, как украинский военный, который попал в плен оккупантов, говорит: "Слава Украине". Россияне расстреливают беззащитного пленного со словами: "Да ты ж с...ка. Сдохни, с...ка".
В настоящее время неизвестно, где и когда именно сделали видеозапись. Вместе с тем, на это видео отреагировали в Офисе президента. В частности, глава ОП Андрей Ермак на своем Telegram-канал написал, что военные преступления культивируются на России и отбеливаются их пропагандой и мифами о "нацистах".
"Убийство человека, попавшего в плен - еще один пример этого. А еще - это пример их национальной ничтожности и слабости. За каждое такое военное преступление будет расплата.
Никто не сможет спрятаться от нее", - отметил он. Как уже сообщалось, 16 февраля состоялся очередной обмен пленными между Украиной и Россией. Удалось освободить 100 украинских военных и одного гражданского. Ранее, 4 февраля, Украина вернула из российского плена еще 116 человек.
Среди них - защитники Мариуполя, партизаны из Херсона, снайперы из Бахмутского направления и другие военные. Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
. Читать на korrespondent.net


