В Сети появилась петиция с требованием более сурового наказания для убийцы 23-летней кемеровчанки
В Сети появилась петиция с обращением в СК РФ, генеральную прокуратуру РФ, МВД РФ и МВД по Кемеровской области с требованием назначить 23-летнему мужчине из Кемерова, виновному в смерти 23-летней девушки, более суровое наказание. Петиция была опубликована на сайте change.org.
В сообщении говорится, что в январе 2020 года было совершено жестокое убийство студентки из Кемерова. Бывший парень 3,5 часа убивал девушку в квартире на проспекте Ленинградском. Несколько часов соседи, слышавшие крики, звонили в полицию, но полицейские не приезжали. В итоге соседи сами взломали ломом железную дверь, но девушка уже погибла. сообщают авторы петиции.
— Убийцу теперь судят не по статье «убийство, совершённое с особой жестокостью» с наказанием до 20 лет
Читать на gazeta.a42.ru