В Сербии заявили о большом спросе на вакцину "Спутник V"
В Сербии отмечается большой спрос на российскую вакцину от коронавируса "Спутник V". Об том заявил госсекретарь Минздрава страны Мирсад Джерлек в интервью "РИА Новости".
По его словам, на сегодняшний день в Сербии сделали около 2,07 млн прививок различными препаратами, но самой большой популярностью пользуется вакцина из России. Джерлек также напомнил, что с 20 мая в Белграде должна стартовать расфасовка "Спутника V", а до конца года будет построен объект для полного цикла его производства.
Правительство Сербии договорилось о значительных объемах вакцин из России, и до сих пор каждая партия поступала в срок. Для продолжения успешной массовой иммунизации нам нужно, чтобы поставки осуществлялись регулярно.
Мирсад Джерлек, госсекретарь
Читать на delovoe.tv
