
В Сбербанке рассказали о новом способе кражи данных на «Госуслугах»
Заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов сообщил, что мошенники нашли новый способ кражи данных россиян.
По словам Кузнецова, мошенники начали рассылать жителям России уведомления якобы от портала госуслуг об откреплении от поликлиники по причине технического сбоя. В письме они предлагают заново пройти регистрацию и оплатить пошлину. Эту мошенническую схему выявил Сбербанк, отметил зампредседателя правления банка.
В уведомлении злоумышленники подчеркивают необходимость скорейшего повторного прикрепления к поликлинике в условиях пандемии COVID-19. Они сразу же предлагают потенциальной жертве пройти по ссылке на сайт-клон государственных услуг. Там нужно будет заполнить анкету, выбрать поликлинику и заплатить пошлину,
Читать на ivbg.ru