В Саудовской Аравии атакован нефтяной терминал
По словам представителя саудовского министерства энергетики, боеприпас упал на объект в четверг, 25 марта, около 21:00 (совпадает с мск). В результате возник пожар в одном из резервуаров терминала, никто не пострадал.
В заявлении говорится, что Саудовская Аравия решительно осуждает «трусливую атаку» против жизненно важных объектов инфраструктуры. Ранее, 19 марта, заминированные беспилотники атаковали нефтеперерабатывающий завод саудовской госкомпании Saudi Aramco в Эр-Рияде.
С августа 2014 года в Йемене ведется гражданская война между правительственными силами и хуситами. С марта 2015-го на стороне международно признанного правительства в военных действиях участвует коалиция во главе с Саудовской Аравией.
Читать на eadaily.com

