В санаториях РФ появились реабилитационные курсы для перенесших COVID
Около 10% российских санаториев создали программы для реабилитации перенесших коронавирус граждан. Об этом рассказал медицинский директор Ассоциации оздоровительного туризма и корпоративного здоровья Михаил Данилов.
Он сообщил, что в санатории изучили утвержденные методические рекомендации Минздрава по реабилитации пациентов после коронавирус и разработали программы, опираясь на эти советы. Как Данилов сказал в интервью газете «Ъ», у россиян только формируется спрос на данные направления.
По данным газеты, разработкой таких программ начали заниматься и фитнес-операторы. В настоящее время примерно 25% заведений в РФ предлагают курсы для оздоровления организма, укрепления иммунной системы, профилактики дыхательных путей и заболеваний
Читать на mk.ru
