В Самаре убита вдова, которую обвиняли в отравлении мужа-банкира
Самарские следователи расследуют гибель 33-летней Екатерины Пузиковой, труп которой с ножевыми ранениями был обнаружен в пятницу 2 июля, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на региональный Следком.
В марте 2012 года был насмерть отравлен замдиректора регионального отделения "Россельхозбанка" Дмитрий Пузиков, в убийстве обвинили его вдову Екатерину. Банкир скончался через несколько дней после празднования своего дня рождения в собственном загородном доме. Следователи выяснили, что отравляющим веществом был таллий, и с большой долей вероятности он был подмешан в еду.
Суд Красноярского района признал вдову виновной в убийстве и назначил ей наказание в виде семи лет лишения свободы в колонии общего режима. Приговор был обжалован и в 2015 году
Читать на rg.ru


