В Рязанской области помогают единственному жителю заброшенной деревни
Уполномоченный по правам человека в Рязанской области Наталья Епихина рассказала историю единственного жителя заброшенной деревни в Сапожковском районе. Пост омбудсмен опубликовала на своей странице в соцсети.
Наталья Епихина рассказала, что о ситуации ей сообщили неравнодушные люди через интернет. До населенного пункта, где живет мужчина, можно добраться только через поле по проселочной дороге, зимой дорогу не чистят. У него есть паспорт, но еще советского образца. Денег у него нет. «Трудовой стаж солидный. Работал на высоких должностях в Плехановском институте, Федеральном Казначействе, музее Революции… Но, до пенсии еще 1,5 года», - написала омбудсмен.
После болезни мужчина оказался без работы, по предложению родственников переехал в
Читать на rzn.mk.ru