В ряде школ Ставропольского края ввели шестидневку для старшеклассников
"В ряде территорий, особенно там, где закрывали школы, мы шестидневку ввели. Прошу всех с большим пониманием к этому отнестись, поскольку мы шестидневку сделали, чтобы дети лучше смогли подготовиться к ЕГЭ и ВПР (всероссийской проверочной работе)", - цитирует слова Владимира Владимирова агентство "Интерфакс".
По словам главы региона в режиме шестидневного обучения старшеклассники будут заниматься только одну четверть и лишь для того, чтобы наверстать программу после длительной удаленной учебы. Она также вводилась и на Ставрополье для снижения рисков заражения коронавирусной инфекцией.
Владимир Владимиров также сообщил, что вакцинация от коронавируса идет в Ставропольском крае не теми темпами, которых он ожидал. Но несмотря на недоверие
. Читать на newizv.ru