В Ростовской области не будут в обязательном порядке вакцинировать от коронавируса
В Донском регионе пока не планируется в обязательном порядке вакцинировать жителей от COVID-19. Об этом рассказали в управлении информационной политики.
Ростовская область не собирается следовать примеру Якутии, где с 25 мая ввели обязательную вакцинацию от коронавирусной инфекции. Распоряжение уже подписано главным санитарным врачом региона.
Жители Донского региона самостоятельно принять решение делать или не делать прививку от опасного вируса. Все желающие могут записаться в поликлинику или привиться в любом мобильном пункте. Для этого необходимо иметь при себе паспорт.
На Дону людей прививали вакциной «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V») — это раствор для внутримышечного введения, который состоит из двух компонентов. Эффективность вакцины
Читать на rostov.mk.ru
