
В Ростове вышел на свободу экстремист-меджлисовец
В Ростове-на-Дону освободили из-под стражи меджлисовского активиста Наримана Мемедеминова, который был осужден на 2,5 года и отбывал наказание в колонии-поселении.
Об этом в своем блоге сообщила замминистра иностранных дел Украины Эмине Джеппарова, которая уже переговорила с Мемедеминовым по телефону, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
По словам Джеппаровой, Мемедеминова удалось вытащить на свободу благодаря давлению со стороны «общественников».
«Услышала голос Наримана Мемедеминова. Говорили по телефону но это то чувство, когда, как будто, была рядом… Большое количество активистов и дипломатов держали историю Наримана в поле постоянного внимания. «Акции и кампании в поддержку очень помогли», – сказал Нариман. Думаю впереди
Читать на politnavigator.net