
В Ростове обезвредили банду телефонных мошенников
В Ростове-на-Дону сотрудники уголовного розыска и Росгвардии задержали четверых молодых людей. Их подозревают в 34 случаях телефонного мошенничества.
Как сообщает представитель МВД России Ирина Волк, злоумышленники звонили людям пожилого возраста на стационарные телефоны и представлялись сотрудниками полиции, прокуратуры или СК. Они сообщали гражданам, что их родственники стали виновниками ДТП, в которых пострадали люди. Для того, чтобы избежать уголовной ответственности, аферисты предлагали заплатить определенную сумму и распоряжались деньгами по-своему.
Мошенники действовали в Ростовской области и других регионах России. По предварительным данным, общая сумма причиненного ущерба составляет около шести миллионов рублей.
Полицейские провели
Читать на rg.ru