В Ростове начали выдавать бесплатные лекарства амбулаторным пациентам с COVID-19
В Ростове начали выдавать бесплатные лекарства амбулаторным пациентам с COVID-19. Пока это жители Северного микрорайона, являющиеся пациентами городской поликлиники №16.
Именно она выбрана в качестве пилотной. Первые доставки в рамках акции «Мы вместе»организовали представители регионального отделения Общероссийского народного фронта, команды «Молодежка ОНФ» и сотрудники поликлиники №16.
Коронавирусной инфекцией, по словам главного врача, заразились более двухсот пациентов поликлиники. С больными созваниваются и предупреждают о бесконтактной доставке.
Волонтеры в костюмах приезжают к двери дома, оставляют набор с лекарствами, отходят на безопасное расстояние на визуальный контакт. Пациент открывает герметичный пакет, там для него находятся
. Читать на dontr.ru