В Россию из США и Франции прилетели ветераны Второй мировой, чтобы отдать дань уважения павшим солдатам
Ветераны из трех стран встретились в России, чтобы почтить память героев и жертв Второй мировой войны. Это стало возможным благодаря проекту Фонда развития русско-французских исторических инициатив, посвященного блокаде Ленинграда. Начались мероприятия в Москве, в Александровском саду.
Воинские почести у Могилы Неизвестного Солдата отдали ветераны из США, Франции и наши соотечественники. После возложения цветов у памятной стелы города-героя Ленинграда все вместе отправились на Красную площадь, посетили Архангельский собор Московского Кремля, а также музей Победы и парк «Патриот». Участникам исторических событий было что сказать друг другу.«Спасибо огромное русским за то, что нам помогали.
Читать на 1tv.ru



