
В российской мусорной компании нашли сверхзарплаты и отсутствие планов
Проверка деятельности Российского экологического оператора (РЭО) и его учредителя Минприроды за 2019 и 2020 годы вскрыла многочисленные факты нарушения федерального законодательства. Об этом говорится в письме замгенпрокурора Александра Буксмана главе Минприроды Александру Козлову, на которое ссылается РБК.
В первую очередь прокуроры обратили внимание, что в госкомпании, которая должна была заняться мусорной реформой в России, отсутствуют планы. РЭО не смог принять пятилетнюю стратегию развития, соответственно, нет ни целевых показателей, ни ожидаемых результатов. Проверка достижения в регионах показателей федерального проекта по обращению с отходами не ведется, а отправляемые в министерство отчеты изобилуют сомнительными сведениями.
Вместе с
Читать на lenta.ru
