В российской Астрахани произошло массовое отравление наркотиками
Три человека скончались.Десятки человек пострадали в результате употребления наркотиков в Астрахани. 19 были госпитализированы в городскую клиническую больницу № 3 имени Кирова в период с 17 по 20 ноября с признаками отравления наркотическими и психотропными препаратами, сообщили в региональном Минздраве. Шесть человек находятся тяжелом состоянии, 11 — в средней степени тяжести.
Двоих выписали.По данным Shot, в общей сложности пострадали минимум 25 человек: все они употребили метадон, который купили через каналы в Telegram. Наркотики распространялись бесконтактным способом посредством «закладок». Самой младшей пострадавшей 18 лет, самому старшему — 42.
Один человек впал в кому. Трое — 29-летний мужчина и две 19-летние девушки — скончались, утверждает Mash.Оперативники задержали трех подозреваемых, которые успели уехать в Ставрополь. Ими оказались граждане Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана Миркадыр У., Нуриддинов О.
и Мамадаминов Х., сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.Двое из троих задержанных дали признательные показания. В опубликованном МВД видео гражданин Кыргызстана говорит, что ранее проживал в Москве и работал на стройке, а недавно приехал на Ставрополье, чтобы «закладывать товар», так как нуждался в деньгах. Возбуждено уголовное дело о незаконном сбыте наркотических веществ (часть 3 статьи 228.1 УК).
Читать на charter97.org
