

В российских вузах не будут отменять зимнюю сессию несмотря на пандемию
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков заявил, что ведомство не планирует отменять зимние сессии в вузах России, его слова передает «Интерфакс».
«Зимнюю сессию не отменим. У нас есть соответствующие приказы Минобрнауки для вузов, рекомендации для других вузов, чтобы сессия прошла в онлайн-формате», — сказал Фальков.
По данным чиновника, 37% всех учащихся высших заведений России сейчас проходят обучение в удаленном формате. Он также отметил, что дистанционное обучение не подходит для некоторых специальностей.
«Я намекаю на подготовку медиков, инженеров. Особняком стоят творческие вузы, специальности и направления. Есть особые виды деятельности, которые нельзя перенести в онлайн, удаленно их не воспроизвести», — подчеркнул
Читать на polit.ru
