В российских университетах захотели открыть ясли
В Минтруде рассказали о предложении открыть детские комнаты при российских вузах и колледжах, в которых студентки смогут на время занятий оставлять своих детей.
Минтруд изучает возможность открыть в российских вузах детские комнаты. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на представителей ведомства. Предполагается, что молодые матери смогут оставлять своих детей в таких комнатах на время занятий.
В детских комнатах при вузах на время занятий смогут оставлять своих детей женщины, получающие новую специальность либо повышающие квалификацию. Согласно замыслу Минтруда, до 2024 года воспользоваться такой возможностью бесплатно смогут около 250 тысяч жительниц России.
В соответст...
Читать на versia.ru



