В российских школах фастфуда быть не должно - Баженов
Автор фото: Максим Манюров Тележурналист Тимофей Баженов предложил убрать из школ автоматы с фастфудом, обосновав эту инициативу необходимостью здорового питания для школьников. По его мнению гораздо правильней ввести в школах бесплатное питание для всех категорий учащихся, а для учеников с заболеваниями ЖКТ готовить диетическое меню.
«Правильное и сбалансированное питание особенно необходимо растущим организмам. Но мы знаем, что здоровой пище подростки чаще предпочитают еду из ресторанов быстрого питания, чипсы и прочие вредные высококалорийные продукты.
Мы не можем заставить детей питаться правильно. Но мы можем хотя бы ограничить им доступ к вендинговым аппаратам, которые сейчас установлены во многих учебных заведениях столицы», —
. Читать на ng.ru
