В российских деревнях появятся сети 4G. Без них у операторов отберут лицензию
В российских деревнях и селах с населением от 500 до 1000 человек в ближайшие годы появятся сотовые сети 4G. Операторов обяжут строить их под угрозой лишения лицензии на частоты 700 МГц, 800 МГц и 2,5–2,7 ГГц.
Также они будут должны строить такие сети на крупных автомагистралях, используя при этом отечественные оборудование и софт. Для операторов новые требования означают существенный рост расходов.
ГКРЧ вступилась за деревниРоссийских операторов сотовой связи обяжут строить сети четвертого поколения (LTE, 4G) в деревнях и селах. Без этого их оставят без лицензии на пользование частотами 700 МГц, 800 МГц и 2,5–2,7 ГГц, как пишут «Ведомости».
Новые условия диктует Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ). Связано это со сроком
. Читать на cnews.ru

