

В России захотели создать больше научных центров
В России захотели создать больше научных центров мирового уровня в рамках нацпроекта «Наука». С таким предложением выступил президент Российской академии наук (РАН) Александр Сергеев, передает ТАСС.
Академик напомнил, что на данный момент в стране уже создано три центра геномных исследований и четыре международных математических центра. Всего же нацпроект предполагает создание 16 таких центров до 2024 года.
«Центров мирового уровня в стране могло бы быть и больше. И нам нужно планировать обращение в правительство РФ с тем, чтобы увеличить число центров. Наук разных очень много», — пояснил Сергеев.
Нацпроект «Наука» реализуется в России по инициативе президента Владимира Путина. Всего на его реализацию планируется направить более 625 миллиардов
Читать на lenta.ru