
В России за сутки скончались 142 человека с коронавирусом
Это максимальный показатель с начала августа.
Больше, чем сегодня ковид-смертей федеральный оперативный штаб последний раз фиксировал 4 августа. Тогда было 144 умерших. Накануне – 122, а днем ранее – всего 51. Лидирует по этой печальной статистике сейчас Санкт-Петербург, где за сутки скончались 22 пациента с COVID-19, это почти вдвое больше чем в Москве. Столицу догнала Свердловская область, где зарегистрировано 12 смертей.
Всего с начала пандемии летальность по стране превысила 18 тысяч – это 1,74% от всех заразившихся в России, число которых превысило 1 миллион 41 тысячу. Кстати, сегодня же отмечен и максимальный за последний месяц суточный показатель числа инфицированных – 5218. При этом, выздоровевших больше – свыше 6400, а с
Читать на echo.msk.ru