

В России вынесли «смертный приговор» генералам
obozrevatel.com.«Утилизация» на ДонбассеСамое главное достижение, которого добился за годы службы генерал-полковник армии РФ Рустам Мурадов (командующий войсками Восточного военного округа), – массовая утилизация собственных солдат на Донбассе. В России убеждены, что именно благодаря Мурадову владивостокская 155-я бригада морской пехоты получила почетное наименование «200-я Угледарская».Эту бригаду уже трижды пришлось переукомплектовывать.
Сначала после Ирпеня и Бучи, затем после боев под Донецком. Но сейчас почти вся бригада уже уничтожена под Угледаром, причем вместе с командованием.Катастрофе армии РФ под Угледаром The New York Times посвятила целую статью, заявив, что Россия потерпела поражение в крупнейшей танковой битве войны.Оккупационные войска потеряли более 130 танков, БМП и другой бронетехники, а поля буквально усеяны телами российских военнослужащих и остовами сгоревшей техники.
Видеозаписи этого разгрома сегодня изучают во многих армиях мира: поражаются как мужеству и умелым действиям украинских военных, так и ошибкам командиров оккупантов.Приказы Мурадова на «мясные штурмы», которые привели к огромным потерям армии РФ, у россиян вызвали настоящую истерику, а родственники «двухсотых» оккупантов уже «склоняются к расправе и кровной мести».Аффилированный с так называемой ЧВК «Вагнер» Telegram-канал GREY ZONE открытым текстом говорит, что Мурадов «убивает войска об Угледар, видимо, перед запланированным весенним украинским наступлением».«Он решил еще значительнее ослабить одну из лучших танковых бригад (5-ю танковую) ВС России. Но его не только не снимают с должности, отправляя под военный трибунал, но еще и повышают в звании», – пишет канал.По мнению подписчика (а по совместительству – оккупанта) еще одного
. Читать на charter97.org