В России вводят всеобщий масочный режим
Также в ночное время не будут работать кафе и рестораны. Со среды, 28 октября, на всей территории России вводится масочный режим.
Соответствующее распоряжение подписано главой Роспотребнадзора Анной Поповой. Население обязали носить гигиенические маски в местах массового скопления людей, общественном транспорте, такси, на парковках и в лифтах.
Эти же места предписано усиленно дезинфицировать. Нарушителям грозит административный штраф – до 30 тысяч рублей.
Ко всему прочему, региональные власти должны принять меры (в том числе ограничительного характера), защищающие россиян из групп риска - тех, кому более 65, и страдающих хроническими заболеваниями. Запрещается проводить зрелищно-развлекательные мероприятия с 23.00 до 6.00.
Читать на u24.ru

