
В России введут штрафы для чиновников за оскорбление граждан
За оскорбление граждан в СМИ, соцсетях и при очном общении чиновников будут штрафовать на сумму до 150 тыс. рублей.
Соответствующий законопроект приняли в Госдуме по втором чтении. Согласно принятому законопроекту, оскорбление со стороны госслужащего или муниципального служащего в связи с осуществлением полномочий повлечет наложение штрафа от 50 тыс.
до 100 тыс. рублей или временное лишение права заниматьь должности муниципальной или государственной службы сроком до года.
В случае повторного нарушения сумма штрафа возрастет до 100-150 тыс. рублей, а срок дисквалификации может достигать двух лет.Кроме того, увеличены суммы штрафов за оскорбление в целом.
Для граждан максимальная сумма взыскания составит пять тыс. рублей, для юрлиц – до 200
. Читать на runews24.ru

