
В России введут ответственность за использование незаконно полученных личных данных
В комитете Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи рассматривается вопрос о введении ответственности за использование незаконно полученных персональных данных. Об этом заявил в четверг, 16 июля, глава комитета Александр Хинштейн, сообщает ТАСС.
В ходе пресс-конференции Хинштейн рассказал, что комитет прорабатывает вопрос о внесении поправок об усилении ответственности за незаконную обработку личных биометрических данных. В комитете считают важным установить ответственность не только за незаконный оборот этих данных, то есть для тех, кто их похищает, но и для тех, кто их использует в дальнейшем.
Депутат привел аналогию с ответственностью за использование пиратского программного обеспечения в
Читать на profile.ru
