

В России возобновляют работу призывные комиссии
В России возобновляют работу призывные комиссии
Призывные комиссии начинают работу в России с 12 мая. Именно эту дату называл министр обороны РФ Сергей Шойгу.
Отправка граждан, призванных на военную службу, планируется с 20 мая.
Из-за пандемии COVID-19 общение между призывниками и военкоматами было переведено в онлайн-режим. В военкоматах начал действовать усиленный противоэпидемический режим, создан запас тестов на коронавирус, масок и средств дезинфекции.
В этом году, согласно указу президента России, на срочную военную службу будет отправлено 135 тысяч человек.
По словам Шойгу, большая часть призывников будет отправлена по месту прохождения службы в мае и июне. При этом все прибывшие в воинские части должны будут пройти двухнедельный
Читать на mirnov.ru
