

В России устроили суд над 22 пленными азовцами
Украинским защитникам Мариуполя грозит от 15 лет тюрьмы до пожизненного заключения. Среди них - восемь женщин. В среду, 14 июня, в российском Ростове-на-Дону состоялся суд над 22 украинскими военными, которые защищали Мариуполь и попали в плен в мае прошлого года.
Об этом сообщило агентство Associated Press. Отмечается, что бойцов полка Азов обвиняют "в причастности к террористической организации и участии в акциях по свержению российских властей в Донецкой области". Им грозит наказание от 15 лет тюрьмы до пожизненного заключения.
В AP добавили, что Россия предъявила обвинение 24 украинским пленникам, однако двоих из них обменяли на россиян. Из оставшихся перед судом 22 восемь - женщины, которые, по данным агентства, работали поварами. Напомним, в конце мая так называемый "Верховный суд ДНР" приговорил двух военнослужащих Азова к 25 годам лишения свободы за "убийство двух жителей Мариуполя".
Читать на korrespondent.net

