В России резко увеличилось число злостных неплательщиков по кредитам
Число злостных неплательщиков по кредитам выросло в России за последний год на 2,1 млн (на 22%) и достигло 11,7 млн, подсчитали в Федеральной службе судебных приставов (ФССП).
По долговым обязательствам граждан принудительно взыскано 111,3 млрд рублей, сообщает газета «Известия».
Как отмечает издание, больше всего неплательщиков в Краснодарском и Красноярском краях, Башкирии, а также в Свердловской и Челябинской областях.
Эксперты объясняют, что у большинства новых должников снизились или пропали доходы из-за коронакризиса.
Напомним также, ранее стало известно, что российские банки столкнулись в прошлом месяце с новым всплеском неплатежей по автокредитам. Заемщики остановили платежи по ссудам на 638 млн рублей, и объем ранней просроченной
Читать на rosbalt.ru