В России раскрыли группу обманувших 11 тыс. человек лжемедиков
Сотрудники МВД России раскрыли группу лжемедиков, от действий которых пострадали свыше 11 тыс. россиян в разных регионах страны. Об этом 21 мая сообщила «РИА Новости» официальный представитель ведомства Ирина Волк.
По ее словам, группой лжеврачей руководил ранее судимый иностранец. В целях получения прибыли ими была создана сеть клиник в ряде регионов России. Сотрудники call-центров убеждали граждан пройти обследования, а работники клиник при отсутствии медицинского образования обманывали пожилых людей, приписывая им заболевания, которые требуют неотложного дорогостоящего лечения. Для оплаты фиктивных услуг пациентов склоняли к оформлению кредитов на суммы до 500 тыс. руб., пишет RT.
Как пишет са...
Читать на iz.ru

