
В России продлили действие сертификата о перенесённом коронавирусе до одного года
Срок сертификации о перенесённой новой коронавирусной инфекции продлён до одного года.
Помощник главы Минздрава России Алексей Кузнецов сообщил о продлении действия сертификата, свидетельствующего о том, что человек перенёс COVID-19. Справка теперь будет действительна целый год с момента получения.
Также отмечается, что получившим ранее сертификаты срок их действия продлят автоматически, пишет ТАСС.
"Это чисто техническая процедура, она завершится в ближайшее время. Все необходимые решения приняты", - цитирует агентство Кузнецова.
Напомним, ранее подобный документ был действителен только шесть месяцев. Таким образом срок его службы увеличили вдвое.
Ранее Neva.Today писала, считает, что Петербург вышел на плато по коронавирусу.
Читать на neva.today