
В России предложили ввести нерабочие дни из-за коронавируса
При этом в некоторых регионах выходные планируют объявить с 23 октября.
Вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова предложила Владимиру Путину сделать нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября. А в части регионов нерабочие дни могут предусмотреть с 23 октября. Об этом она заявила на президиуме Координационного совета при Правительстве по борьбе с коронавирусом.
Кроме того, Голикова предложила работодателям перевести невакцинированных граждан старше 60 лет на дистанционную работу на срок до 4 недель, а сотрудникам давать два дня выходных для вакцинации от COVID-19. Вице-премьер также предложила допускать на некоторые объекты только с QR-кодами о вакцинации или перенесенной коронавирусной инфекции.
Сообщается, что предложения Голиковой
Читать на bloknot.ru

