

В России предложили штрафовать арендодателей техники для черных лесорубов
В Минприроды предложили предусмотреть штрафы для людей, которые предоставляют технику для рубки лесов не имеющим на это права лицам. Соответствующий законопроект опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
Изменения предполагается внести в Кодекс РФ об административных нарушениях.
Чёрные лесорубы ответят за поджоги
В пояснительной записке отмечается, что за 2015-2019 год за незаконную рубку лесов привлекли к ответственности 15,8 тысяч лиц и выписали штрафы на общую сумму в 145,6 миллиона рублей. При этом вырубкой часто занимаются люди, у которых нет собственного оборудования, а потому им приходится арендовать его.
Если нарушителя задержат, оборудование будет возвращено владельцу без каких-либо последствий для
Читать на pnp.ru