
В России предложили наказывать за треш-стримы штрафами и лишением свободы
Председатель комиссии Совфеда по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков предложил наказывать за треш-стримы, также, как за унижение человеческого достоинства, штрафами и лишением свободы на срок до шести лет. Об этом пишет ТАСС.
«Я предлагаю внести изменения в статью 282 УК РФ („Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства“), ввести третий пункт, в котором такие действия в интернете будут запрещаться и будет предусмотрено три типа наказания: штраф, общественные работы и лишение свободы на срок от трех до шести лет. Естественно, если речь идет о прямом участии или соучастии в убийстве, то этот срок может быть больше», — заявил Пушков.
Читать на 5-tv.ru
