
В России предлагают поднять пошлины на пиво в 55 раз
Российские пивовары предложили поднять пошлины на импорт зарубежного пива в 55 раз по сравнению с нынешними, пишут «Ведомости». С соответствующим предложением к министру экономического развития Максиму Решетникову обратился глава Союза российских пивоваров (СРП) Даниил Бриман. В письме Бриман просит установить пошлины на уровне одного евро за литр ввозимого пива — вместо действующих 0,018 евро за литр.
Минэкономразвития в настоящее время прорабатывает введение пошлин на некоторые виды алкогольных напитков, ввозимых из Евросоюза. Такая мера станет ответом на политику ЕС по ограничению поставок продукции из стали.
Ведомство отмечает, что действует в рамках правил Всемирной торговой организации (ВТО). По мнению Бримана, действующие ставки
. Читать на newsland.com
