

В России посчитали «худшим сценарием» возвращение западных компаний
Возвращение западных компаний — худший сценарий для России, которая является самодостаточной страной. Такое мнение высказал в интервью РИА «Новости» вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Сергей Красильников. «Я не считаю возвращение западных компаний в Россию хорошей новостью, по мне это — худший сценарий.
Понимаете, западные компании вернутся назад, и я очень опасаюсь, что все сразу возвратится на круги своя — мы вновь подсядем на эту „иглу“.
Это как в анекдоте. Жена ушла, ты обрадовался, пригласил друзей, накрыл стол, и вдруг звонок — она вернулась, облом!» — цитирует ПРАЙМ эксперт. «Мы только-только сами начали за все браться, у нас самих что-то стало получаться, как нас прервут на полпути.
И что делать. Это — серьезная дилемма, вызов для руководства страны. Они опять выиграют, а мы опять окажемся в дураках?», — опасается Красильников.
Читать на smartmoney.one
