
В России подсчитали, сколько "жадные" производители продуктов заработали в пандемию
Эксперты подсчитали, сколько производители продуктов питания и торговые сети заработали в пандемийный год. Об этом сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на данные исследования РЭУ имени Плеханова.
По данным аналитиков, все предприятия агропереработки увеличили доходы от реализации на 11%, а прибыль от продаж – на 20%. Это произошло на фоне ажиотажного спроса на еду в прошлом году. Только агрокомпании на продуктах заработали дополнительно не менее 11 миллиардов рублей чистой прибыли.
В итоге рентабельность активов производителей продуктов питания в России оказалась почти в два раза выше среднероссийское значение рентабельности активов в промышленности.
При этом эксперты отмечают, что отрасли получили сверхприбыли, которые перекрывают
Читать на delovoe.tv

