В России около 4 тысяч пациентов с COVID-19 находятся в тяжёлом состоянии
Около четырёх тысяч пациентов с коронавирусной инфекцией в России находятся в тяжёлом состоянии. Об этом заявил глава Минздрава Михаил Мурашко, сообщает ТАСС.
По его словам, в настоящее время дефицита в реанимационных койках нет. В общей сложности в реанимации находятся порядка от 1200 до 1500 человек по стране.
«Все ведутся совместно с федеральным консультативным центром, и нами создана информационная система, на которой виден каждый пациент (амбулаторный и стационарный), на какой койке он сейчас находится. Поэтому мы можем видеть всех пациентов на койках. Сегодня таких пациентов 80 тысяч — это не только с ковидной инфекцией, это те, кто поступает с неуточнёнными диагнозами и внебольничными пневмониями всех этиологических причин. Тяжёлых
Читать на pnp.ru

